В переходном матче за право участия в Премьер-лиге будущего сезона футбольный клуб «Алтай» с разгромным счетом 3:0 обыграл «Тараз».
С первых минут семейские футболисты бросились в атаку и уже на четвертой минуте открыли счет. Прострел в штрафную замкнул Алексей Шакин. Следующий мяч в ворота «Тараза» наши футболисты забили перед перерывом благодаря успешно реализованному пенальти Сергея Шаффа.
Во второй половине матча игроки «Тараза» получили третий гол от Еркебулана Нургалиева. Неплохие моменты сократить счет были у Малика Мане и Тараса Данилюка, однако их удары пришлись в перекладину.
Таким образом, футболисты «Алтая» стали участниками Премьер-лиги, в то время как «Тараз» переходит в Первую лигу.
Записал Эльдар НУРУЛЛИН
{jcomments on}