В минувшую субботу, 30 апреля, аким Семея Ермак Салимов посетил Воскресенский кафедральный собор города, чтобы поздравить духовенство и прихожан с наступающим праздником Светлой Пасхи.
{jcomments on}Обращаясь к горожанам, пришедшим на праздничное богослужение, аким Семея от лица исполнительной власти города и от себя лично поздравил всех с наступающим главным праздником православия.
— Благодаря проводимому курсу и политике главы нашего государства, в нашей стране сохраняется межнациональное и межконфессиональное согласие, в то время как в мире все еще есть места, где из-за религиозной нетерпимости страдает мирное население. Слава Богу, в Казахстане такого нет – и это наше главное достояние, что, безусловно, наша общая с вами заслуга, — отметил аким Семея. – Чтобы укрепить мир и дружбу в Казахстане делается очень многое. Регулярно в Астане собираются лидеры мировых религий. Свой вклад вносит и работа такого института, как Ассамблея народа Казахстана, опыт которой сегодня изучают многие страны.
Поздравляя православное сообщество, глава города пожелал всем счастья и успехов.
— Пусть торжество Пасхи придаст вам сил на исполнение всех ваших заветных желаний. А они, я думаю, очень простые – это мир, здоровье и благополучие наших детей и внуков. Надежды, веры и любви всем нам! – заключил Ермак Салимов.
Эльдар НУРУЛЛИН
Фото автора