В рамках празднования 25-летия Независимости Казахстана в Урджарском районе по инициативе председателя Совета ветеранов района Нурланбека Сандыбаева, депутатов районного маслихата при поддержке предпринимателей прошел региональный чемпионат по шахматам и шашкам среди ветеранов.

В соревнованиях принял участие аким села Урджар Сайлаугазы Шарыкбаев, председатель Совета ветеранов села Марат Саракулов, советник регионального филиала партии «Нұр Отан» Ербол Караталов, а также представители СМИ.
Открывая соревнования, С. Шарыкбаев выразил слова благодарности ветеранам, отметив, что благодаря их активному участию в общественной жизни района оказывается большая поддержка в патриотическом воспитании подрастающего поколения, развитии спорта и здорового образа жизни. Он также выразил готовность оказывать поддержку ветеранам в любых начинаниях, добавив, что их энергичность, стремление помогать окружающим и мудрость всегда будут примером для каждого. Свои пожелания участникам чемпионата также выразили призер многих соревнований, деятель спорта Акжолтай Етекбаев и заместитель председателя районного совета ветеранов Сатбай Сапаров.
{jcomments on}Чемпионат оказался напряженным — его участники демонстрировали виртуозную игру и мастерство. По итогам бронзовым призером соревнований по шахматам стал К. Мусасарин. На второй ступени пьедестала закрепился Н. Рамазанов, а обладателем почетного первого места стал Т. Кебекбаев.
В соревнованиях по шашкам третье место завоевал Н. Рамазанов, С. Жомартов стал серебряным призером, а лучший же результат продемонстрировал К. Мусасарин.
Победители и призеры чемпионата награждены грамотами, благодарственными письмами и денежными призами.
Бауыржан ЖАКЫП
Жандос КАСЕНОВ





