Работы по озеленению и благоустройству города идут полным ходом. На территориях вузов, колледжей, больниц и других заведений этой весной планируется высадить около 500 саженцев, привезенных из с. Озерки.
{jcomments on}В минувшую субботу на территории Больницы скорой медицинской помощи 30 молодых людей с представителями духовенства высадили 50 саженцев: 25 сосен и 25 абрикосов.
— В прошлом году проводились подобные акции под эгидой «Мәңгілік Ел», в этом же году молодые люди сами стали инициаторами данной акции. Мы заранее договорились с руководством медучреждения о посадке саженцев на их территории, — сказал директор Молодежного центра Кожамсеит Мустафа.
Он также отметил, что для лучшей приживаемости деревьев в весенний и летний периоды предусмотрены работы по уходу за зелеными насаждениями.
По словам организаторов, в настоящее время определены места для посадки саженцев деревьев и получены необходимые разрешения руководителей.
Меруерт ДАУЛЕТБЕКҚЫЗЫ